ТК Лента (Пермь) - электроснабжение подключено

ТК Лента (Пермь) - электроснабжение подключено Лента - современный торговый комплекс, строящийся в Перми и находящийся в Парковом микрорайоне города, наконец, подключили к системе электроснабжения. Работы проводились под общим руководством организации Пермэнерго, которая присоединила 120кВт мощности. Гипермаркет будет получать электричество от станции Гудково 35/6кВ, являющейся питающим центром.

Энергетиками проложены линии, достигающие в длину 800 м, в данном процессе применялся кабель, изолированный сшитым полиэтиленом, имеющий сечение 240мм 2 . Мероприятия по электрификации потребовали сделать бестраншейный переход посредством технологии направленного горизонтального бурения. Его длина составила 30 метров и пролегает он на улице Переселенческая.

Некоторые виды работ, связанные с формированием электросетевой инфраструктуры выполнены самостоятельно администрацией комплекса. Речь идёт о монтаже пары трансформаторных подстанций блочного типа и возведении сетей распределения электроэнергии. Стоит упомянуть, что площадь помещений достигает 12 000м 2 , из них 7 500м 2 - это торговые залы. Работы были проведены в срок, благодаря доступности технологии горизонтального бурения, позволяющей оперативно и точечно осуществлять требуемые мероприятия. Несмотря на это в запланированные ранее сроки гипермаркет сдать не удалось.

Назад к списку новостей